Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 12:40   #159   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Имел удовольствие прочитать данный форум, и понял, что прав был в свое время В.Бутусов когда написал песню про круговую поруку. Согласен с тем, что тему эту нужно закрыть, т.к. любые отрицательные отзывы в адресс какого нибудь инструктора(дрессировщика) вызовут бурю негодования у его коллег и иже с ними.

"иже с ними", "круговая порука" - это кто?

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Давать советы, типа, не надо было слушать инструктура и делать все по своему, глупо. Вы этим оскарбляете самого инструктора, указывая на его некомпетентность.
где давали совет не слушать инструктора? речь шла лишь о том, что какой бы золотой не был инструктор, своя голова на плечах должна быть и ответственен за собаку именно владелец, а потом уже все остальные. именно я, как владелец, знаю, как поведет себя моя собака в той или иной ситуации. даже при моем плотном общении с инструктором и заводчиками, они все же это могут лишь предполагать. поэтому и отвечаю за все что происходит с моими собаками именно я, а не они. именно об этом в теме и писали.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что в таком большом городе, не нашлось человека, который бы набрался смелости и сказал своему коллеге, что он был не прав... Видно вы боитесь услышать что-то нелицеприятное в ответ. А человек к вам обратился за помощью...
в жизни вне собак приличные люди позволяют себе судить другого по поступкам, а не их описаниям, данным посторонними людьми. не вижу причин в собаководстве поступать иначе.

Цитата:
Сообщение от Arbalet Посмотреть сообщение
Как я понял, там ребенок очень хотел заниматься с собакой, а его этой возможности лишили, отказав в "доступе". Прошу мне не отвечать и тему закрыть.
никто никого ничего не лишал. инструкторов много, надо просто найти того, кто устраивает и продолжать занятия.

Arbalet, даже такие малоприятные ситуации помогают новичкам разобраться с кем из инструкторов, заводчиков и тп им хочется иметь дело, а с кем нет, так что в закрытии темы смысла не вижу.
что касается остального вашего комментария... не хотите чтобы вам отвечали - не бросайтесь такими обвинениями. те, кто не хочет разговаривать, беседу не поддерживают. так что, простите, эту вашу просьбу могу расценить лишь как не очень умное лукавство.