Цитата:
Сообщение от TAPX
написал тебе про существенное отличие от предыдущих времен. если не понял - поясню на пальцах. зеленых бумажек, на которые можно что-то купить много, а реальных активов мало. нефть - актив. в 98 году долг США был 2.2 трлн баксов, сейчас - 13. думаешь и тогда и теперь бакс стоит одинаково?
|
Вы знаете поменьше 1 канал смотрите.

реальный актив.

Понятно доллар не вечен, но и 70 баксов то же.
А завтра все начнут
считать что актив это что-то другое. Это свойство всякого спекулятивного товара. И заумные аналитики найдут тысячи причин почему это так.
Просто времена изменяются.
Цитата:
Сообщение от TAPX
ага, если США сократит потребление вдвое, отдаст свои долги и простит долги чужие, тогда и будет 12 баксов. ты сначала посмотри долги арабов. у них долгов на 100 ярдов. при 80 баксов за баррель - это 2-х годовая добыча, при 20-ти баксах - 8 лет добывать нефть только за долги. Ты реально думаешь, что арабы настолько идиоты? но да же если предположить, что юса надавит и сделает арабскую нефть по 20-ть, то где арабы возьмут еще столько же производственных мощностей, чтоб удовлетворить тот спрос, что удовлетворяет Россия? Или ты думаешь, что наши будут себе в убыток нефть гнать? кстати заметили, что последний год брент дороже лайт свит торгуется, хотя до этого всегда было строго наоборот?
|

Надо поменьше умствовать.
Если ты такой умный, что не торгуешь на бирже ? Становись в лонг без стопов и шуруй бабло лопатой.