|
Борьба с беспределом рыбнадзора
Тема касается в том числе и ночной охоты. Всех, кого тормознули ночью и составили протокол, нужно срочнодействовать. В данном случае однозначно превышение служебных полномочий.
ИМХО порядок действий такой :
- если тормознули , настаивайте на составлении протокола. От меня раз так отстали. К случае изьятия снаряги, тщательно описывайте ей марку, ноера, стотояние - испортят или подменят - не докажете. В обяснениях писать "не согласен. Ходотайствую о рассмотрении дела в суде". Копию протокола хранить. Требовать! доставить к месту "высадки", т.к. без снаряжения плаванье ночью связано с опасностью для жизни .
- Заявление в прокуратуру со ссылкой на копию протокола о проведении проверки действии на предмет превышения - кому понадобится, составим текст, заготовка есть
- письмо вышестоящему начальству - есть загототвка
Даже если и откажут отпиской, то подёргаю их проверками. Если каждый будет писать, они 100 раз подумают, стоит ли связываться
- прирассмотрении дела - завтра накидаю, всё на работе
Може у кого то есть ещё мысли
А то эти бездельники вместо того, чтоб с сетями и электриками бороться, решили нас подёргать.
А может мы им сильно мешать стали??? Редкая охота на водохранке без порезки сетей обходится. Не раз встречал казанку без номеров, ставящую сети - корками рыбнадзоровскими тыкали в нос.
|