Цитата:
Сообщение от STARICHEK
я не думаю что ты не понял очем речь
|
прекрасно понял - ты конешно хочешь сказать сначала захотят кафе частное потом магазин потом завод - да ради бога если частник САМ ЭТОТ ЗАВОД ПОСТРОИТ на условиях АЛЬТЕРНАТИВЫ государственному и В РАМКАХ ЗАКОНА.
ну то есть отдавая скажем 80% прибыли в качестве налогов плюс прогрессивное налогообложение доходов. плюс белая отченость плюс тотальный контроль чем выше тем больше.
Если в таких достаточно жестких условиях на СВОИ ДЕНЬГИ сможет построить завод который будет работать (с тем же 8ми часовым днем с профсоюзом и те де) - честь ему и хвала.
или ты хочешь сказать что государственный завод обанкротится в рамках конкуренции?

да и какой дурак пойдет к частнику на завод если там условия будут хуже чем на государственном?
В том то и дебилизм всех гайдарочубайсовских реформ - вместо того чтоб постепенно строить АЛЬТЕРНАТИВУ на условиях здорового соревнования при общих социальных приоритетах - все нахер сломали и нихера не построили.