Цитата:
Сообщение от Соло
на сто долларов, то есть 800 юаней, китайский потребитель может приобрести у себя в Китае столько же товаров и услуг, сколько американец в Нью-Йорке на 800 долларов. А восемьсот долларов, это, вообще говоря, примерный реальный месячный денежный доход, приходящийся в США на одного члена семьи.
|
Это категорическое вранье.
На 100 долларов или 800 юаней конечно можно купить много барахла и жратвы. Но и все. Очень много высокотехнологичных вещей стоят в Китае столько же или ВЫШЕ чем за рубежом. качественная медицина и настоящие лекарства тоже недешевы, отсутствует система страхования.
А средняя зарплата в США составляет $40000 в год. это включая и работающих в Макдональдсах и неполное время. Профессионал получает >$50000, и чем выше квалификация тем более. $100000 - это не выдающаяся, хотя и хорошая зарплата в год. Но даже и 40 тысяч, это 800 в неделю, т.е. 3200 в месяц. Если же работает один муж и в семье четвер, то заплата у него будет около 100000, не менее. А обычно работают оба, с общим доходом в ~$100000 на семью., т.е. 2000 в неделю, т.е. 8000 в месяц, или 2000 на человека (пусть в семье 4ро).
В НьюЙ орке доходы ВЫШЕ чем в среднем по стране.
Делайте выводы. Брехня-с в статье.
800 в месяц - это ближе к выплатам безработного, если учесть продовольственные талоны и скидки на транспорт.