Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 19:53   #40   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 43

tranzistor вне форума Не в сети
-=Женек=-, выручай, пожалуйста.
Собрал, сделал все как по пдф-файлу, понька прошила МК, верификация прошла. При подключении USB-кабеля светодиод моргает несколько раз (кажется, 6), потом горит постоянно... Если программатор не видит прошиваемый МК (таргет), то светодиод гаснет. Это правильно?
Пытаюсь просто увидеть прошиваемый МК в АВРСтудио. Кнопочка Con в студии не помогает - connection failed и все!
Шью, как я уже сказал отдельный МК, стоящий не в схеме! Питаю его (программируемый МК) от этой же вилки - там я поставил перемычку...
Этот программатор вообще способен работать из-под Студии? Мож у меня МК дохлый? Вряд ли - программатор Громова его четко видит и читает...
Тут почитал что Петька пишет. Он советует сгенерить хекс самому. Мол поставить WinAVR, выбери свой проц и частоту и все! Я заливал понькой тот хекс, что был у тебя в архиве. Кстати, их там 2 для 88-й меги. Я заливал тот, который в папке, где лежат 4 хекса, а не 3. Время создания того файла 10:53... Где теперь искать этот WinAVR? Только ради получения одного хекса...
Добавлено. Кажется допетрил!!! Я лил хексы из папки 14745600, а не из 18432000!!! Как же я сразу не догадался??!?!?!?!?! Что за набор цифр, подумал я сначала. Оказывается, все элементарно, и это частота моего кварца!!!! .... ..... Семён Семёныч...
Щас перешью, отпишусь....
Отписываюсь. Студия увидела программатор!!! Но не могу прочитать МК. Петька писал, что цоколевка кабеля не совпадает (не помню уже с чем), но проверять буду завтра теперь. Полдела сделано уже...

Последний раз редактировалось tranzistor; 25.06.2010 в 21:50.
  Ответить с цитированием