Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 08:23   #8787
Автор карты
 
Аватар для vova gv
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 66
Сообщений: 9,130
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
vova gv, здравствуйте! Из ответа rigorin я так понимаю Вы можете дать мне некие рекомендации и инструкции. Или речь идёт про другого Владимира?
Добрый день! Рад видеть на страницах форума нового человека. И особенно рад тому, что Вы из Лисок. С городом я знаком только виртуально, поэтому буду рад, если Вы станете моими "глазами " в нем.
Поскольку на данный момент мне не доступны спутниковые фотографии города (высокого разрешения), то на такой случай выработан и проверен на практике следующий алгоритм работы над картой.
1 Внимательно читаем руководство пользователя к программе и ФАК по ссылке на первой странице форума.

2 ТРЕКИ! все
перемещения по городу желательно производить с включенной записью трека. (и перед выключением программы не забывать выключить запись!).

Формат записи трека выбрать MPS.
Треки присылаем на адрес [email protected] Треки желательно упаковывать RARом в один файл (архив)

3 Если есть время и желание сделать карту лучше (карта это одна большая ошибка) вооружаемся терпением и берем в руки карандаш. Начинаем "стрельбу по квадратам". Рисуем план квартала с конфигурацией высоких домов и указываем их адреса. Рисуем внутридворовые проезды. План НЕОБХОДИМО рисовать с ориентацией СЕВЕР НАВЕРХУ. Прикладываем треки. И высылаем на адрес.
Я правлю карту "вырезаю" из нее город и выкладываю на форуме.
Вы кладете карту города В ОТДЕЛЬНЫЙ АТЛАС и при передвижении по городу пользуетесь им. Замечания и уточнения в студию
4 Отмечаем координаты ПОИ (магазины, аптеки......), координаты в студию.
И..., если настойчивость и целеустремленность не покинет нас, карта города станет лучше. И Вы сможете (за бутылочкой пива) сказать друзьям, - "Сейчас я напьюсь.... и навигатор САМ приведет меня домой!" (Шутка- пьянство за рулем- смертныйГРЕХ!!!)
Короче где-то так.

И ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ! НАРОД ПОМОЖЕТ!

Последний раз редактировалось vova gv; 27.06.2010 в 08:59.
vova gv вне форума   Вверх