Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2003, 14:16   #157   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Продолжение.
Будем считать, что численность л/с составляет 4 млн. человек из них переменный состав - 3 млн. человек. Каждые 6 месяцев требуется ~ 500 тыс. человек. И тут выясняется что такое количество просто не может быть призвано, так как нет стольких призывников (последствия ВОВ и т.д.) Принимается решение о призыве имеющих судимость.
С постоянным составом тоже возникают проблемы. Более 100 военных училищ не могут удовлетворить потребность в восполнении естественной убыли. В институтах вводятся военные кафедры, после окончания которых людей отправляют в армию на 2 года на должности офицерского состава. Такие офицеры получают прозвище "пиджак".

Продолжение следует.

NM добавил [date]1056194823[/date]:
Koozya
Цитата:
Мне бы на Вашем месте было стыдно, даже если бы это были единичные случаи. Так как они дискредитируют армию в целом. Я неправ?
А мне стыдно, да и Вам должно быть стыдно и другим за то, что довели армию до такого состояния. Не помню откуда цитата (может из доклада к очередному съезду) о том, что армия является зеркальным отражением общества. А если общество поворачивается к армии 5-й точкой, то в зеркале увидит только то, что само демонстрирует.
Цитата:
Но то утверждение, что нынешнее положение дел в вооруженных силах отвратительное (говорю на основании бесед с моим другом - офицером, причем хорошим офицером, очень уважаемым мною человеком - не буду приводить конкретику, за этим делом в приват, уж слишком я дикие вещи слышал)
Если Ваш друг был свидетелем "диких вещей" и не доложил об этом, то ... ок, я не буду давать советы, что ему делать.