Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 21:06   #23   
Форумец
 
Аватар для оля_-
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2010

оля_- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соня-Соня Посмотреть сообщение
Мне 33 года весной 2008 г. начала делать электроэпиляцию (голень, бедра, бикини, подмышки), весной 2009 г. практически закончила. Выросли единичные волоски, вчера сходила и их удалила.
Жалею, что не сделала раньше, хотя дорого и больно! Всего мне это стоило где-то 50000 руб., но деньги уходят постепенно, поэтому сразу набирать такую сумму нет необходимости. По поводу боли: очень больно, но лучше перетерпеть и не обезболивать лидокаином, когда притерпишся, становится не так больно. Насчет красных точек: после первого удаления они заживают очень долго(поэтому ноги лучше начинать эпилировать осенью), но чем больше удаляешь, тем меньше они становятся. Стоит это сейчас 16 руб/мин. за голень и 20 руб/мин за всё остальное (Дом Быта).
Я рада, что уже год как забыла о бритвах и эпиляторе!!!!!!!!!!!!!!
На счет красных точек, которые долго заживают - это удаление методом термолиз, при этом луковица нагревается до 80 градусов - фактическое сжигание, отсюда и травматизм. Я делала электроэпиляцию методом блэнд, причем блэнд усовершенствованный, а то есть еще блэнд устаревший, тоже сжигает так, что точки были алые и до сих пор есть, только чуть побледнели.
Усовершенствованый бленд дает точки розовые, которые полностью проходят в течении недели, полутора - вот это единственно приемлемый вариант. На счет боли - тоже терпимо, так как луковичка при блэнде нагревается лишь до 40 градусов. Он подороже, но того стоит, так как гораздо менее болезненый и безследный.
  Ответить с цитированием