Цитата:
Сообщение от Son
Так что ваши проценты с зарплаты, для обустройства государства маловато будет!
|
С одной зарплаты маловато - согласен, хотя % отходящий государству с ЗП куда более велик, чем % "остающейся" у населения. Потому как часть твоей зарплаты, ушедшая в карман того же продавца пойдет по тому же кругу в другом магазине. Ещё % возвращается и с пенсии, детских пособий и т.д. Т.к. на них совершаются покупки, включающие налог на прибыль и другие налоги, косвенно навешенные на продавцов. Ну это примитивно.
Кроме того как бы теоритические общие "недра" приносят доход очень ограниченному кругу лиц и тому же государству, но не напрямую тебе. И не надо говорить, что вот тебе нефть - добывай. Те, кто добывает, получают зарплату, а те, кто получает от этого доход тоже в мазуте не ковыряются.
Единственно если ты решил вдруг поехать В Египет и там свою зарплату просрать. Но и тут государство свое урвет во время офрмления документов, за транспорт, за путевку и т.д.