Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 21:16   #40   
Форумец
 
Аватар для uropb
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.02.2008

uropb вне форума Не в сети
должна ли быть медицина платной7 ДА БЕЗУСЛОВНО! это я как пациент, наевшийся нынешней ситуацией сверх всякой меры.
сколько должна платить нянечка детсада за лечение? ровно столько же сколько РОма Абрамович, если болезнь и объем оказываемых услуг одинаков.
где брать деньги - копить, страховать, и самому заниматься собой (профилактика)
но каждый пациент должен абсолютно точно знать какими деньгами он располагает (накопления, страховка, кредиты НА ЗДОРОВЬЕ = под гарантию врачей!) и иметь возможность оплачивать врача, который будет действительно лечить, а не медработника, занимающего место в районной поликлинике.
и ввести обязательную ответственность участковых врачей за халатность. я имею ввиду следующее: участковые врачи последние лет 10 реагируют только на те болячки, по поводу которых к ним обращаются, и не делают ни малейшего телодвижения для реакции на другие очевидные симптомы. в общем, если вы обращаетесь по поводу болей в позвоночнике, а врач при осмотре заметит у вас опухоль или гной в глазах, то можете быть уверены, больничный по радикулиту она вам даст, а об остальном не упомянет даже в карточке.
я не хочу обидеть врачей, но нынешняя система развратна и безжалостна. и очень жаль что скончалась идея семейного врача, которому я платил бы рублей 500 за визит, а он вел бы меня по жизни здоровою тропою....
мечты, мечты.....
  Ответить с цитированием