Цитата:
Сообщение от Красный
13%. Жалко, что ли?
|
13% это катастрофически мало. С низких доходов надо брать меньше, может и 5-7, но с высоких - до 50-60%. Тогда у хозяина предприятия будет альтернатива - или развивать бизнес, или тратить на себя (ведь трата на себя - это и есть его заплата, личный доход), но при этом отдать в среднем 40% гос-ву.
Так сделано во всех нормальных странах, где правительство заботится о народе и о справедливости
Цитата:
Сообщение от RDS
вот в Липицке построили завод холодильников и. якобы. это инвистиции в россиянию. однако на практике, прибыль ухббит из россии в громадном количестве. как в прямом виде, так косвенно а значит нас грабят!
а вот засчитываеться эта прибавочная стоимость к забочим той страны кто владелец бизнеса! это жэ и яжу понятно. отсюда и разница в производительности!
|
Нет, валовой внутреннй продукт это будет здесь, а не туда, куда прибыль ушла. Более того, с этой прибыли этого липецкого завода налог будет заплачен здесь. А вот что останется - это можно и вывезти.