Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 14:32   #3   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.07.2010

SI_ вне форума Не в сети
Судя по формулировке Вашего вопроса
1. Ваш папа умер давно. момента его смерти уже прошло 6 месяцев.
2. Вы не проживали вместе с ним на момент смерти.
Согласно ст. 1270 ГК Украины -
Если наследник на протяжении шести месяцев не подаст заявления в нотариальную контору относительно принятия наследства или фактически не вступит в управление или владение наследственным имуществом, считается, что данный наследник не принял наследства и его частица переходит к другим наследникам, которые призываются к наследованию в соответствии с очередью наследования. Если же и они не примут наследство, то имущество переходит в собственность государства. Свои интересы наследник, который пропустил срок принятия наследства, имеет возможность защитить через суд по месту открытия наследства, но только если докажет, что пропуск состоялся по почтенной причине (продолжительная командировка, продолжительная болезнь и т.п.). В таком случае суд может продолжить срок.
Гражданское законодательство Украины устанавливает пять очередей наследников по закону.
- первая очередь — дети наследодателя, переживший его супруг, и родители;

- вторая очередь — родные братья и сестры наследодателя, а также бабушка и дедушка со стороны отца и матери;

- третья очередь — родные дяди и тети наследодателя;

- четвертая очередь — лица, проживавшие с наследодателем одной семьей не менее чем 5 лет до открытия наследства;

- пятая очередь — все остальные родственники наследодателя до шестой степени родства включительно.

Обратите внимание ..Если наследник не совершил ни одной из действий, которые свидетельствуют о принятии наследства, считается, что он отказался от наследства.

Ну а теперь конкретные ответы на все Ваши вопросы:
1. Вы (наследник) так как Вы дочь своего папы (надеюсь его не лишили родительских прав при разводе с Вашей мамой)
2.Вы - наследник 1 очереди вместе с живыми на момент смерти Вашего папы: другими детьми Вашего папы, новой женой Вашего папы, дедушкой и бабушкой (родителями Вашего папы)
3. В идеале в течении 6 месяцев с момента смерти вы все могли принять наследство в равных долях. (чтобы посчитать долю в наследственном имуществе надо единицу разделить на количество наследниов)
4. Папина сестра - наследник 2 очереди.
5. Самое важное это то, что Вы пропустили срок принятия наследства (вы были маленькой и не понимали...а Вам никто не подсказал)
6. Теперь только если что то и можно "унаследовать" то только по решению суда на Ураине..эх
и на всякий случай 7. Нерезиденту при получении наследства в Украине придется заплатить 30% подоходного налога.
Стоит ли игра свеч?...Другое государство - другие законы...Обидно...
  Ответить с цитированием