Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2010, 10:01   #651   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,510
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
Не вашего ума дела, что мне нужно, а что - нет.
Безусловно, только я про это не говорил, г-н Неуловимый Джо. Плевать я хотел, что Вам нужно.

Цитата:
Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
К тому же, возьмем Хичкока. Кому я должен платить? В данном случае вполне уместно, без каких-то угрызений совести, скачать с торрента. Автор давно мертв и в прибыли не нуждается. Но копирасты упорно и тут зловредничают.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%28c%29
Срок охраны имущественных прав

Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «испрашивается охрана».[2]

В соответствии с частью 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (вступившей в действие 1 января 2008 года) статьёй 1281, исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием.

Существует выраженная тенденция к увеличению срока защиты имущественных прав в разных странах мира, в том числе и в России.
  Ответить с цитированием