Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 12:05   #1166   
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.09.2003

ANZUPOV вне форума Не в сети
Вчера, поехал с утреца на тоже место , где до этого оторвался по карасю. Была всетаки надежда, что лещ всетаки отзавется на мои ухищрения, тогда , подозреваю лещ не клевал из-за лета метелики. Ловил также пикер(самоделка из спина) под берегом, фидер хевик на границе ила и ракушечника(или камни). С 5,30 до 7 клевало плохо, десяток густерок и подлещиков от 50 до 200г, короче все мимо садка заисключением нескольких густерок.
В районе 7 первая поклевка почти леща (985г) на пышку на фидер. мелкая густера начала клевать чаще, короче поклевок масса, подсеч не получается. начал эксперемент с перебором насадок, и в итоге нашел, на что можно ловить. Работали черви, навозные и водяные. Опарик собирал только мелко густеру и мелко карася, на горох попался только один карась, на пышку заисключением леща попалось несколько густерок и все, а на червя поклевки следовали буквально через 20-30 с после падения кормушки.
Короче с 7 до 11 поймал подлецов 985, 785,720 и 680г, хорошего карася(не вешал), было три или четыре схода хорошего леща(подлещика, х.з.) и два обрва по моей вине. Порвый обрыв, забыл отпустить фрикцион- офигенная поклевка с загибом- при попытки подсечки удилищу мгновенно становится в одну линию с плетней- обрыв . Второй почти тоже самое, забыл отпустить фрикцион и ... . Потом вероятно поймал одного из виновников обрывов, сазанчик 1,5-2 на вид, но не смог завести в подсак, спортсменом зараза оказался, три раза заводил в подсак и каждый раз он из него выпрыгивал и в итоге сорвался(наверное не мой был) . Примерно в начале 11 на прикормку, как и в прошлый раз стал карась, клевал как из пулемета и я начал сворачиваться, тем более стало не выносилмо жарко.
Кормил Биг-фиш от гуткевича+ база Торопышка+ пареный горох + немного овсаных хлопьев. Ловил горох, пышка гороховая, опарик, черви навозные, черви водяные, пенопласт.
Снасти: пикер, фидер, плетня от 0,1 до 0,15, кормушки 30-60г, поводки флюрик 2,5Lb и овнер 0,14-0,18, крючки гамакатсу и овнер от 14 до 8 номера в зависимости от наживки.
На пикере патеностер, на фидере несимметричка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	489.4 Кб
ID:	874336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 97
Размер:	462.3 Кб
ID:	874338  


Последний раз редактировалось ANZUPOV; 16.08.2010 в 15:53.
  Ответить с цитированием