Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 13:02   #181   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
...........
Цитата:
Миф 10. В малых дозах алкоголь полезен.

Сколько раз я слышу от других или читаю в СМИ о том, что алкоголь в малых дозах даже очень полезен и чуть ли не выступает как лекарство. Это очень большое заблуждение, и сделано оно только для того, чтобы люди не прекращали (завязывали) пить. Часто встречаемая фраза людей любивших выпить: "Мне уже нельзя пить много алкоголя, как раньше. Уже здоровье не то. Но немного по 50 гр. или стаканчику можно - это полезно для здоровья". Объясните, а где логика? Это тоже самое что сказать: "Курить пачку сигарет в день это вредно, но 5 сигарет даже очень полезно". Абсурд? Также обстоят дела и с алкоголем. Алкоголь вреден для здоровья в любом количестве - это факт. И если пронаблюдать за здоровьем человека которые долгие годы употребляет алкоголь, то результат сразу виден на лицо. Со временем у таких людей возникают проблемы с сердцем, печенью, почками, желчевыводящими путями, сосудами, артериальным давлением, холестерином и т.д. Многим сейчас известно о распространенном алкогольном напитке - о пиве. Нашим людям настолько прожужжали все уши и промыли мозги рекламами, что уже почти каждый человек, не зависимо от возраста, употребляет пиво, притом в немереном количестве. Когда с мужчинами заходит разговор о вреде пива, то я слышу практически одну и ту же фразу: "Пиво очень полезно - оно улучшает потенцию и снижает аппетит". Как вы думаете, где они этого всего набрались? Конечно же, прочитали в газетах, увидели по телевидению или в других средствах массовой информации. Как пиво снижает аппетит это видно сразу по их огромным животам. Я сам, когда употреблял пиво, убедился на себе, с какой скоростью увеличивается живот. Изо дня в день это не особо заметно, а вот по истечению 6-12 месяцев только диву даешься - откуда появился такой огромный живот. Как известно любой алкогольный напиток отрицательно влияет на потенцию. Именно этиловый спирт действует разрушающе не нее, не говоря уже о различных химических вредных добавках в алкогольные напитки. Поэтому, те, кто употребляют пиво или другой алкоголь имеют большие проблемы с потенцией. И это не зависит от возраста. У заядлых любителей пива эта проблема может возникнуть и к 30-40 годам, а про какую либо потенцию в 50-60 лет можно вообще забыть. Между прочим, алкоголь очень снижает активность сперматозоидов и со временем качество их сильно ухудшается, что ведет к бездетности. Я думаю, что по нынешней ситуации в стране каждый видит к чему привели алкоголь, сигареты, наркотики.
  Ответить с цитированием