Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 19:40   #302   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Речь идёт о хорьках
Сегодня, 00:02 #593
Verent писала

У меня сегодня настроение просто упало, поехала забирать под Воронеж алементного щенка и чуть там не расплакалась, все семь щенков мелкие и рахитные, они раза в 2,5 меньше тех малышей от Шумы и Ксюши, что были у меня на передержке, которых я кормила фаршекашей расчитанной специаллистом клуба ХХ + давала витамины строго привязанные к рациону. Малыши которых я увидела сегодня, старше их на неделю, когда малышей осматривала, то у одного на писюльке прям увидела то ли попиломку, то ли кандиломку, не знаю как это называется, типа удлиненной родинки цвета тельца, я даже выбирать не стала взяла одного, а им сказала, что щенят у них таких никто не купит, единственный вариант их раздать в добрые руки и стерилизовать самку. На протяжении всего времени беременности и кормления щенят, я им звонила, интерисовалась как кормят, что дают из витамин, давала дельные советы с форумов, они мне врали, что маму кормили как положено, давали ей и щенкам нужные витамины, а в качестве прикорма щеняткам давали Роял Канин, приехав, я увидила у них Кити Кет, я была в шоке!!!
В Воронеже не хотят отдавать деньгами за вязку, предпочитают отдать щенком, но в таком случае, что бы владельцам самцов не было больно брать у вас щенка, которого просто стыдно продавать, если вы решили стать заводчиком, то соблюдайте все нормы по ведению беременной самки и помета, а раз не хотите тратиться дорого, что бы были здоровые щенки, лучше потратьтесь раз и не мучайте, стерилизуйте животное, потому что вырастить здоровых щенков - это накладно и трудоемкая работа, которая зависит от вашего внимания к животному и терпения!!!
Завтра малыша понесу к вету, сегодня уже не успела так как вернулась с малышом в город когда ветеринарка закрылась. Буду узнавать, на сколько у него тяжолая форма рахита и какие еще внутренние болячки есть, не сомниваюсь, что с ЖКТ тоже будут проблемы, буду узнавать нужные препораты для малыша, что бы поставить его на ноги и начну подыскивать ему добрые руки, куда просто отдам, заключив договор о правильном содержании, лечении и кастрации малыша ( Я как член клуба ХХ просто не могу себе позволить, продать людям не здоровое животное, бонитировки на него, я даже проходить не буду, он её не пройдет, и клуб такое животное к продаже не допустит и это правильно. По хорошему его бы сейчас не мешало покормить строго расчитанной фаршекашей и подавать нужные к расчитанному рецепту витамины в строгой дозировке. У меня есть рецепт фаршекаши, но он для щенят до 2-х месячного возраста и кормящей мамы, а ему считай уже 2 месяца, он 28.05.2010 года рождения. Ездить к ним в Колодезное и следить за тем как растет помет я просто не могла, да собственного автомобиля нет. Муж Аллы, так зовут женщину, с которой мы договаривались и в последствии cозванивались не раз, мне вообще сказал, что если они хотя бы рублей за 500 их не продадут, то он их просто выкинет :'(((( может оставит одного в качестве игрушки детям, там осталось 6 щенков, седьмого я сегодня забрала, всех поднять на ноги я просто буду не в силах... Кто готов взять на себя такую ответственность откликнитесь, но не в коем случае не покупайте щенят больше указанной суммы в 500 р., а еще лучше постарайтесь забрать, если решитесь взять и выходить, без какой-либо оплаты, так как потратиться на лечение и нормальное питание щенку, возможно предстоит не мало... Спорить и что-то доказывать им у меня уже даже сил, после слов мужа Аллы не было, я поняла, что это бесполездно!!!
Вот ссылка на AVITO где Алла разместила объявление о продаже:
http://www.avito.ru/items/voronezh_d...syatsa_8574648
Живут они под Воронежем в Колодезном, кто вяжет своих самцов, не вяжите с самкой этих людей, пусть лучше стерилизуют девочку, иначе наплодят больных животных!!!

Сегодня, 16:34 #595
Verent писала

Алла мне перезвонила, и сказала, что отдавать щенков они не будут
Купюры денег замаячили перед глазами, они уже с кем-то договорились и у них по 1500 р. их забирают, на сколько я понимаю перекупшики... Будьте осторожны, в близжайшее время в продажу в магазинах или на рынке поступят больные животные!!!

Последний раз редактировалось М.Грицацуева; 27.07.2010 в 21:01.
  Ответить с цитированием