Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 22:45   #146   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,379
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 45

leon.elk вне форума Не в сети
Ну я не мог не вернуться))) Нашел!


Военно-исторический журнал со ссылкой на публикацию Института современной истории в Мюнхене (Goebbels J. Die Tagebucher (Samtliche Fragmente. Aufzeichnunger 1924-1941) Heraugegeben von Elke Frohlich in Auftrag des Instituts fur Zeitgeschichte und in Verbindung mit dem Bundesarchiv. Munchen-New-York-Paris-Oxford. K.G. Saur., 1987). Номер журнала неизвестен - это вырезка. Читаем:

1940 год. 1 января:
"...Фритче излишне литературен и не понимает значения повторения в пропаганде. Нужно в меняющихся формах говорить вечно одно и то же. В своей основе народ консервативен. Постоянное повторение наших идей поможет ему проникнуться ими, они прочно у него осядут, и только тогда наше дело станет надежным"

17 января:
"Мы руководствуемся принципом: капля камень точит... Сообщения о наших успехах не всегда правдивы"

Далее. 8 февраля:
"...Пропаганда - это повторение, вечное повторение, повторение до тех пор, пока наши лозунги поймет и усвоит самый последний и самый глупый из тех, к кому они обращены"

27 марта:
"Мы пишем и говорим для народа, а не для интеллектуалов. Всё должно быть совсем примитивно. Народ хочет, чтобы в первую очередь обращались к его чувствам, а не к рассудку. Наши образованные слишком легко об этом забывают. Всегда повторять главное и никогда не снижать интенсивности - именно в этом вся суть пропаганды. Фюреру нравится наша пропаганда. Особенно за то, что направлена [она] на инстинкты"

Леди Винтер, Я сильно извиняюсь за неточность цитаты. Конечно, Г был фанатиком и не мог открыто называть свои мессаджи ложью. Но согласитесь, что это та самая идея о которой я говорил. Это довольно циничный контекст, в котором он упоминает о своей аудитории. НУ СОГЛАШАЙТЕСЬ УЖЕ!! или я решу, что Вы стерва)))) немецкий оригинал найдете сами

Последний раз редактировалось leon.elk; 28.07.2010 в 23:13.
  Ответить с цитированием