Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2005, 12:22   #35   
ореонЧОkopay
 
Сообщений: 1,348
Регистрация: 07.08.2005

KOPAY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sad_Jester
Мир изменить можно... и, на мой взгляд, просто необходимо...
люди стали равнодушными. Они ничего не начнут делать, пока гром не грянет. А грянет он только тогда, когда менять уже будет что-либо поздно.
Единственный способ - показать миру, что надо делать... причем, на собственном примере... И только тогда точка зрения будет принята человечеством... а начать надо, например, с образования, с воспитания детей...
А ты уверен, что гром всё-таки грянет?
Если показывать на собственном примере, то практически ничего миру не покажешь, только самому себе, изменишься сам, но не изменишь остальных в этом мире, у них такой мысли не возникнет, нужно что-то, что сподвигнуло бы людей, которые действительно несут плохое человечеству, исправить себя. А это, здесь даже не о писсимизме речь идёт, практически невозможно. Возьмём пример тех же банальных террористов,хорошему они никого, ни своих детей, ни своё окружение, не научат, а это значит, что ни их дети, ни их окружение тоже ничего хорошего миру почти не принесут.
Скажи, а что в твоём понятии гром, как он может выглядеть?
Ведь если ты не веришь в Бога, то грома это никогда не произойдёт, а если веришь, искренне веришь, то быть может что-то произойдёт, что изменит мир, и это будет идти от Бога, но ведь почти нальзя ихменить мир для всех людей, ибо слишком много уж верований на нашей плонете, и для каждого будет изменяться либо по своей вере, что присуще им (тогда мир опять станет полон разногласий), либо по той вере, которая на самом деле правильная (для меня православие), но тогда они не смогут принять и понять то, что всю жизнь они прожили напрасно, ибо жили не правильно, не по той вере.
не судите строго
  Ответить с цитированием