Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2005, 19:08   #375   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 58

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violax
Посоветуйте породу для охраны - квартиры в отсутствие хозяев и хозяина, в случае нападения на него; чтобы спокойно могла ждать хозяина в одиночестве (ну пока я на работе). Спасибо!
П.С. отдельно хотелось бы о немецкой овчарке, добермане, лабрадоре
Наблюдая последние 25 лет овчарок(и немцев,и восточников) могу сказать одно-идеально для Ваших требований,но обязательно нужно посмотреть на родителей щенка.Объявления "рабочие родители" ничего в основном не значат,да и щенка тестировать нужно-по характеру выбрать.
Породы очень много потеряли именно в охранных качествах,выводят выставочных собак,а это не есть хорошо(даже сук из вольеров красть начали)...Но с детьми очень аккуратны,заботливы.
Доберманы-но коммент,а лабрадоры-обычная охотничья порода подствольных собак,охранять в натуре не способны.
  Ответить с цитированием