Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 13:17   #751   
Форумец
 
Сообщений: 8,499
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ни разу не видел подобных акций для консервов - только для колбас/сыров и вин.
Какие ваши годы...

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так самая мелкая баночка этой икры стоит больше тысячи - мельче просто не расфасуешь. А промо-акцию/дегустацию чёрной икры видеть как-то не приходилось.
Черная икра - давно известный продукт с устоявшимся известным вкусом. Впрочем, во время оно, когда было много разных сортов икры, пробовать давали.
Расфасовка у икры бывает в разных банках, самую крупную я видел и даже держал - пол кило. На картинке видел и килограм

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Это не российская сеть магазинов, поэтому это особенно интересно.
неважно какая сеть, Вы-то пишете про опыт в России, а с волками жить - по волчьи выть. Все российские привычки и переносятся. Я же пишу про зарубежный опыт.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кто же спорит? Для каждого продукта есть свои правила. Вы не сможете вернуть поношенные кроссовки через 2 месяца - при покупке вы на это согласились. Вы не сможете вернуть нижнее бельё - все это знают. И открытые консервы, если они нормального качества, у вас не примут. И просмотренный фильм, если он без брака, тоже.
Про открытые консервы я уже писал ранее - если не то, что ожидали, то в нормальных больших магазинах возьмут. Им лояльность покупателя дороже. Только если не съеденая консерва конечно, а лишь вскрытая и попробованная.

Вот пусть и для ДВД сделают период, например неделю, в течение которого можно вернуть, если непонравилось. Пусть даже с удержанием 10%. Так будет справедливо. Ведь они его могут снова продать - открытую-то консерву снова не продашь.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вы уверены, что нельзя? Особенно про симфоническую музыку.
Если люди - не члены вашей ближайшей семьи - то нельзя. А что, Вы думаете у симфонической музыки нет правообладателей? Еще как есть.
Вот у Вас скажем свадьба - танцуют все вальс - ну а тут в дверь прокурор. Вальс без лицензии на публичное воспроизведение? все, допрыгался.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Пусть. По желанию производителя.
нет блин, не производителя, а пользователя. Если правообладатели так трясутся над экслюзивностью продукта, что его нельзя ни давать кому, ни копировать - то путь и сами нафиг не копируют. если я покупаю за неплохие деньги, я не хочу, чтобы наплодили копий, чтобы они упали в цене. Я покупаю экслюзивный продукт и он должен оставаться таковым.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Сложно сказать, почему. Ценители оригинала. Есть же покупатели японских дисков с толстыми буклетами по 1500 рублей, хотя обычный лицензионный диск российской штамповки можно купить за 200 рублей.
Вот пусть настоящий хороший диск будет номерной - т.е. все копии посчитаны и известно, что их не более чем вот столько. Пусть это действительно будет продукт, с подписью режиссера и/или продьюсера, ведущих артистов. Тогда его и будут покупать, и никого не будут волновать левые копии по копейке.
Пусть также на премьере вообще дают особый тираж, с вклееным премьерным билетом, тогда народ будет на премьеру ломиться.
Тогда и не будут бегать и ловить изготовителей и продавцов тряпки.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете с технической точки зрения?
Очень просто, регистрация покупателя - с софтом это уже давно так.

Допечатал хозяин еще, продает - ему налоговая - верни деньги (долю цены) вот этим первым покупателям. Или скажем у них есть ваучер. если пошел новый тираж, то об этом объявляется, владельцы ваучеров приходят и получают возмещение.

Точно также как и акциями, например - там нельзя просто увеличить количество акций, тем самым уменьшить цену каждой единичной - надо будет компенсировать держателям. Так что механизны имеются.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Ну, я согласен с тем, что если подобные действия не имеют цели извлечения прибыли, они не должны быть наказуемы.
О!
Правильно. Аналогично и с просмотром фильма.
Если я скачал и клепаю диски на продажу - это да, плохо и наказуемо. Но если я посмотрел сам, и дал забесплатно посмотреть соседу, то это не должно быть наказуемо.
  Ответить с цитированием