Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 15:02   #1   
Форумец
 
Аватар для Медвежонka
 
Сообщений: 141
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 34

Медвежонka вне форума Не в сети
Exclamation Ретрекер для rutracker.org

С 30 июля в сети JustLan запущен ректер для rutrecker.org.

Что это дает?

Теперь обмен трафиком при закачке или раздаче информации при помощи торент программ происходит как через интернет, так и в локальной/пиринговой сети Home-ix. Таким образом вы получаете более 250 тысяч абонентов способных раздавать/качать вам (с вас) на скорости 100 мбит/с.

Что такое ретрекер?

Ретрекер — это прогрессивная технология, которая позволяет значительно увеличить скорость скачивания и раздачи торрентов в локальных сетях.

Работает технология достаточно просто — во все .torrent-файлы, которые вы скачиваете с поддерживаемых трекеров, автоматически добавляется адрес ретрекера.

Поэтому абоненты провайдера «JustLan» и пиринговых партнеров получают более высокую скорость — ведь теперь они могут качать с адресов вида 10.*.*.*, что невозможно в обычных условиях.

Как настроить?

Настраивать ничего не нужно, все уже работает!

Чтобы проверить, подключен ли ретрекер, в вашем torrent-клиенте выберите какой-либо торрент, и посмотрите список трекеров:


Если там есть адрес вида retracker.local/announce значит, ретрекер подключен.

Ретрекер подключен, но я все равно качаю со скоростью интернета!

Значит, просто не повезло. Не забывайте, что быстрая скачка с пиринга или локальной сети работает лишь в том случае, если какой-либо пользователь оттуда качает или раздает этот же торрент.