Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2010, 15:40   #2168   
Форумец
 
Аватар для stick-ch
 
Сообщений: 234
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 51

stick-ch вне форума Не в сети
В.Путин: Дома для погорельцев должны быть построены до ноября


Новые дома для погорельцев, лишившихся жилья из-за лесных пожаров, должны быть построены до конца октября 2010г. С таким поручением выступил премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

В.Путин отметил, что для этого есть возможности. "Мы обсудили со строителями сроки строительства. Во всех пострадавших регионах есть возможность сделать это до конца октября", - сказал премьер.

В.Путин подчеркнул, что новые дома или компенсации получат все пострадавшие от пожаров, "независимо от того, сколько их было". Премьер поручил главам регионов взять этот вопрос на особый контроль.

Говоря о ситуации с лесными пожарами, В.Путин отметил, что в отдельных регионах она немного стабилизировалась. Однако в целом, по словам премьера, ситуация остается весьма напряженной.

Между тем в МЧС заявляют, что, по последним данным, под угрозой природных пожаров находятся более 200 населенных пунктов РФ. По словам начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимира Степанова, наиболее сложная ситуация складывается в Воронежской, Московской, Нижегородской областях и в Мордовии. Кроме того, обострилась ситуация с пожарами в Уральском, Приволжском и Центральном регионах страны.

По словам представителя МЧС, в тушении лесных пожаров участвуют более 240 тыс. человек и 25 тыс. единиц техники, по мере ухудшения ситуации она наращивается.