Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 12:46   #300   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pradulya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а косметолог и дерматолог это похожие врачи?Просто я ищу хорошего дерматолога, но что-то проблемка с этим.
Спасибо за Ваш вопрос. Дело в том, что до прошлого года в России не существовало такой специальности, как Косметология. Врачебные косметологические услуги оказывали врачи-дерматологи, прошедшие доп.специализацию по косметологии. Сейчас введена такая специальность и отныне врач-косметолог - это официально. Но на данный момент еще нет таких врачей, которые уже прошли бы интернатуру по косметологии, так как еще только начинает вводиться эта интернатура.

Скорее всего, для того, чтобы быть косметологом придется проходить две интернатуры - Дерматологию и Косметологию. Пока еще мы этого не знаем точно.

Так что - на данный момент ВСЕ косметологи являются дерматологами. На предмет того - хорошими ли - это вопрос всегда индивидуальный. Лично я все же больше внимания уделяю косметологии и проблемам эстетической медицины и за лечение сложных дерматологических случаев предпочитаю не браться.

Считаю, что в плане дерматологии можно доверять преподавательскому составу кафедры дерматологии и венерологии ВГМА.