Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 13:26   #307   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
tvkovt, день добрый. У меня назрел вопрос.
Сейчас лето, многие ездят отдыхать, речки, моря, океаны. Соответственно, загорают. Используют солнцезащитные средства с высоким уровнем защиты от ультрафиолета, с низким- кому что. Но все эти средства забивают поры на лице. Кожа может и не обгорает, но все равно становится суше и хуже по качеству. Могли бы вы рассказать, как нужно ухаживать за кожей именно в период нахождения на отдыхе? может быть брать с собой мега-увлажняющие маски, кремы, сыворотки...что? такой же вопрос насчет кожи тела.
зы. Я знаю, что вы против загара)))
Я бы не сказала, что вот прямо-таки у всех кожа "может и не обгорает, но все равно становится суше". И обгорает часто, и у многих, наоборот, более сальной становиться и т.д.

Хуже по качеству - это да. Вариантов всегда несколько. Для сухой кожи - в идеале сделать перед поездкой мезо или биоревитализацию, а на юге, действительно, использовать увлажняющие крема, сыворотки. Для жирной - хорошо почистить перед югом (не перед поездкой, конечно - заранее, и желательно все же не механически - а ультразвуком, если кожа позволяет), и с собой иметь адекватный уход с обязательным присутствием тоника.

А без фотозащиты на юге - ну никак! Можно брать крема с физической защитой, можно - с растительными экстрактами - но защита нужна.