Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 13:56   #82
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Почитайте сегодняшнюю "Моё". Они там эксперимент ставили. Так у них с 50 граммов водки уже 8,5 промилле!!!
И ничего: все живы!

http://newspaper.moe-online.ru/view/221190.html

И вступление закона в силу - с 1 января!
Это из-за того, что алкоголь оседает на слизистой ротовой полости, и минут несколько в выхлопе будут нехилые промилле. Минут через 10-20 уже будет только тот алкоголь, что есть в крови - это на счёт того, если капель 40-50 корвалола выпить.
Вообще в авто-ревю проводили тест - пили полторашку кваса, литр кефира, запивали кумысом и шлифовали корвалолом - через 20 минут прибор показывал одни нули.
Кроме того, стоит помнить, что любое!!! количество алкоголя выводится из крови полностью максимум за 20 часов независимо от состояния печени. Скорость выведения - 0.15 промилле в час. Прибавьте ещё пару-тройку часов после употребления, чтобы алкоголь успел поступить в кровь - вот тут скорость усваивания алкоголя у каждого разная. Правда если совсем много выпить, то наступит кома и смерть - соответственно ничего из организма выводиться не будет.
И если не ошибаюсь, то погрешность алкотестера гаишного около 0.0375 мг/литр выдыхаемого воздуха - то есть любой естественный фон алкоголя должен укладываться в рамки погрешности прибора.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх