Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 21:18   #65   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Как следует из фото клетка или шпалера - достаточно старая. Могила неухоженная. Видимо, родственников покойного может уже и самих нет.
Цитата:
И ещо при каких инфю. заболеваниях хоронят в особых условиях

кто знает в 52 году была ли вспышка какого либо опастного заболевания?
ничего не знаю о существовании таких условий. При отсутствии возможности кремации в Воронеже их все равно не реализуешь.

1952 год фактически приходился чуть ли не на рассвет Советской Власти с ее атеизмом. Официального "понимания существования" средневековых ведьм, упырей и т.п., как и Бога и быть то не могло.
Версии по поводу сооружения данной клетки, думаю, уже высказаны, а историю про ведьму придумали те, кто тоже от безделья на этом себе голову ломал

Есть стереотип и доминанта. В наст. случае - стереотип то, что могилы должны быть др. на др. похожи. Доминанта (очаг возбуждения в коре головного мозга) - то, что отличает данный склеп от других, тем самым вызывая интерес и существование этой темы.

Цитата:
Ну... раздули тему... Это было официальное кладбище. Называлось Лесным. Захоронения до 60-х годов, официальные, и не только сотрудников ВГЛТА. Там есть могила матери моего крестного. Давно уже закрыто. То что касается вскрытых могил - это работа мародеров и прочей мрази - охотников за золотыми коронками, украшениями и пр. Знаю одного негодяя, который учился в медицинском и лазил туда за костями человека. Клетка на одной из могил - видимо, отчаянный шаг оградить ее от надругательства. Мистика тут вряд ли имеет место. А вот свежие захоронения, в том числе 90-х - это что-то новое. Я случайно был на этом кладбище году эдак в 2000-м. Никаких свежих захоронений не видел.
В 50х годах, за НАДРУГАТЕЛЬСТВО можно было уехать на долгий срок на лесоповал, да и ВОСПИТАНИЕ государством граждан было совсем иное, не как сейчас. Не думаю, что у молодежи тех времен, могла и мысль о подобном прийти в голову, при тщательном контроле со стороны общественных организаций. Да и занятости у молодежи больше было в те времена, некогда херней заниматься было. Вопрос о мародерстве в те времена остро не стоял.
Если там захоронения официальные, они должны сохраниться в реестрах и архивах муп "Спецкомбинат", который о них нифига не знает.

Последний раз редактировалось RDman; 01.08.2010 в 21:34.
  Ответить с цитированием