Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 13:12   #3816   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShNika Посмотреть сообщение
Подскажите пж-та, что сейчас в Отрожке,
В Отрожке все нормально, не волнуйтесь.

Homer S., позвольте привести к логическому завершению поднятую в эти дни тему о вырубке леса. Сейчас по местному радио выступал главный пожарный дяденька Игорь Владимирович, к сожалению, слушала не сначала, фамилии и должности не знаю. Говорил предметно про Отрожку. По его словам, самопроизвольными вырубками, начатыми в панике, люди усугубили и осложнили пожарную ситуацию, так как складировали вырубленные деревья чуть дальше в лесу. В случае, если огонь подобрался бы к этим штабелям, тушить их было бы сверх человеческих сил.
По поводу несанкционированной вырубки лесхоз сейчас грозит карами.
Управа ЖД района ответственность с себя снимает, они лишь помогают вывозить лапник. К слову, стволы 60-летних сосен изчезли молниеносно. Лапник лежит по сей день.
Резюме: (цитирую представителя Управы) На данный момент все попытки несанкционированной вырубки запрещены. В случае обнаружение личностей, которые валят лес вдали от непосредственной опасности огня просьба сообщать в милицию, поскольку Управа прекрасно осознает создавшиеся широкие возможности для бесконтрольной частной лесозаготовки.
Тел. ЖД милиции 22-80-62.