Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 21:57   #18   
Форумец
 
Аватар для Яна Шевченко
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.01.2010

Яна Шевченко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от idi4erezles Посмотреть сообщение
Были сегодня с Андреем_Ко в Ольховатке и Гороховке на разведке и кое-что из собранных вещей отвезти. Отдавали лично в руки пострадавшим, но это капля в море. Всё намного хуже, чем в Масловке.
Вот даже не знаю что писать о том, что нужно в первую очередь, потому что нужно всё! Там даже в магазине не все продукты есть. Попробую: одеяла, подушки, постельное бельё, полотенца, туалетные принадлежности, женская лёгкая одежда больших размеров и не очень, желательно ситцевые халаты или платья, легкая летняя обувь для мужчин и женщин, мужские футболки, джинсы, треники и шорты, посуда (кастрюли, сковороды, кружки, тарелки, ложки и пр), крупа, макароны, подс масло, чай, сахар, соль. В их магазинах есть не все необходимые продукты.
Пострадавшие от пожара в с. Гороховка Верхнемамонского р-на.
Список предоставил глава администрации с. Гороховка, вполне адекватный дядечка. Внёс в список людей, у которых сгорело всё вместе с домом.
Конкретика для тех, кто хочет помочь конкретным людям и кого мы с Андрей_Ко лично видели):

Сотникова Зинаида Андреевна 1935 г.р. и ее брат Кривошляпин Пётр Андреевич. Пожилые аккуратные старички, без родных. Сейчас живут в Гороховке по ул. Чупахина, 20 в старенькой хибарке. Телефона нет. Из имущества и вещей нет ничего. Но в первую очередь нужны лекарства для Зинаиды Андреевны (она сердечница):
Коргликон внутривенный, Рибоксин, Дигоксин, Милдронат, Панангин, Эгилок (могла ошибиться в буквах, не медик)

Эмоции: по пути встречали некоторых людей, но они не могли назвать точный адрес, где сейчас проживают (вот тут прямо, потом налево и тп) или телефон. Один дедок в администрации сказал, что им сейчас ОЧЕНЬ нужна психологическая помощь. Просили передать форумчанам, передавшим вещи и продукты низкий поклон и спасибо.

Пострадавшие от пожара в с. Ольховатка Верхнемамонского р-на.
Конкретика:

Семко Екатерина Васильевна 1938 гр. Одинокая старушка, сгорел дом со всем скарбом. Не могла вспомнить номер мобилки, но в списке есть, живет у соседки. Тел. соседки 8(47395) 52-1-81. Очень стеснялась что-то просить и брать.

Бухтоярова Надежда Алексеевна 1958 гр. Директор школы, помогла нам со списком. У нее сгорел дом. Сейчас собирает вещи для школьников. Завтра выложу список школьников и размеры. Ее телефон 8 960 18 45 108

Большая семья Онищенко. Сгорело всё вместе с домом. Сейчас живут в заброшенном доме. Любовь Георгиевна очень радовалась сковородке и надеется, что у кого-то найдется холодильник. Её номер 8 961 188 78 12. Жили всей семьей в доме, поэтому ни у кого ничего нет. 2 взрослых сына 1988 гр и 2 девочки двойняшки 2002 гр. Есть еще телефон одного из сыновей 8 961 189 67 79 – Антон.

Селиверстова Людмила Ивановна 1944 гр. Воспитывает внучку Никитину Юлю 1999 гр. Сгорело всё. Интеллигентная оч добрая женщина. Просила сказать, что ее внучка отличница – гордится. Для себя ничего не просила, только для внучки, но разумеется ничего нет. От себя добавлю, когда мы сказали про форум, он с сожалением ответила, что даже не смогут отблагодарить, потому что и компьютер сгорел. А может у кого найдется комп? Хоть старенький? Номер Людмилы Ивановны 8 951 559 75 07. Передали для внучки розовую джинсовую курточку и маечки для девочки в подписанном пакете с указанным размером 40-42.

Еще одна семья с кем довелось пообщаться. Буквально несколько дней назад купили дом Трушина Сергея Владимировича, который умер, но все еще находится в списке МЧС. Не успели зарегистрироваться, как дом сгорел. Зубкова Валентина, её дочь Зубкова Инна Валерьяновна, кормящая мамочка с 4-месячной девочкой. Номер 8 909 948 91 56. На данный момент нет ни коляски, ни кроватки, ни матрасика. Передали небольшой подписанный пакет с вещами для грудничка, чай для кормящей мамочки немного средств гигиены. Благодарили. И от себя лично спасибо, что пакет был подписан и мы могли его найти сразу среди других вещей.

По делу: Возможно кто-то захочет взять «шефство» над конкретной семьей, кто-то сможет помочь вещами, а кто-то сможет всё это отвезти и раздать по уже конкретным адресам.
Мой номер на всякий случай 8 960 11 88 662 или служебный в рабочее время 911-777. Инна
Эмоции: это только малая часть людей, кого успели увидеть и узнать. Есть и другие не менее нуждающиеся. И у них нет под боком г Воронежа с людьми, желающими помочь. Так что им труднее, думаю. Могла что-то упустить, потому как весь день держалась, а вот дома эмоции взяли верх.


мне обзванивать по данному списку? или будет еще больше?пришлете?

ожидала ооооогромный список))))