Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 08:31   #4177   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а у меня большое горе...сегодня ушла из жизни одна из моих любимых собак-Бусинка...
это так ужасно и больно....
я думаю, тот, кто это испытал, меня понимет
не знаю, как дальше жить и что делать
все напоминает о ней-ее шампуни, корм, открытая дверь вольера, которую уже не придется закрывать....
...все произошло внезапно, это шокировало всех моих родных-как гром среди ясного неба. обычная утренняя прогулка в лесу, 6 утра, 22 градуса, Хельга и Бусинка резво играют и бегают вокруг меня, а я иду по лесной дороге...вдруг Бусинка зашаталась резко упала, мелкая дрожь трясла ее тело, а дашала она так, будто пробежала 1000 миль...я в панике бросилась к ней, попыталась напоить, но тело было мягким, будто собака под наркозом, зрачки не реагировали на свет, только глаза закрывались при прикосновении...я срочно позвонила домой и в ветклинику, вызвала врача (который так и не доехал)
родители приехали через 10 минут, но было поздно...когда у меня на глазах умирала моя собака, я боролась со слезами...осознание того, что происходит убивало меня, я захлебывалась в отчаянии, горячие слезы падали на шерсть моей девочки.
Я понимала, что родители не успеют, что собака умрет
и никому не пожелаю прочувствовать то, что прочувствовала я-когда понимаешь, что ничего уже не изменишь, что 10 минут это, казалось бы, ничто, но это именно та бездна, которая разделяла жизнь и смерть...
что я могла сделать?
ничего
и вдруг Бусинка встрепенулась, у нее началась агония, на какой-то момент она вскинула голову и посмотрела мне в глаза, глаза в глаза...у меня чуть сердце не остановилось...
я поняла, что она прощается, и все, вздохи стали чуть слышными, сердце перестало биться, и собака замерла-навсегда
я до сих пор не верю в это
простите, что все это пишу, но мне слишком тяжело
...возможно, кто-то сочтет меня бесчеловечной, но я не похоронила собаку-я буду ждать результатов вскрытия.
я будто в черном клубке ужаса-везде мерещится она, все напоминает о ней
в комнате блестят кубки, которые она получила, а в папке с документами лежит целая стопка с дипломами...
еще вчера я записала ее на все выставки, на 6 мес. вперед, а уже сегодня ее нет-так ужасно, мучительно быстро она ушла...
Господи, ну за что это? такая молодая, крепкая, резвая и здоровая, и теперь ее нет со мной...
я начинаю во всем винить себя, и тут же оправдывать себя...
все равно я буду считать себя виновной в ее смерти, до конца своих дней буду носить этот камень в душе...