Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 21:15   #26   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
На данном этапе развития косметологии электроэпиляция, действительно, является единственным на 100% эффективным методом удаления волос НАВСЕГДА. Фото- и лазерная - методы, скорее, более комфортные и быстрые, чем более эффективные. Они относительно недавно появились, и еще не до конца исследованы.

Расскажу про методы электроэпиляции.

По сути есть два метода: электролиз и термолиз.

При электролизе подаваемый иголочкой ток запускает в волосяном фолликуле ХИМЧЕСКУЮ реакцию, образующаяся щелочь и уничтожает луковицу. Метод медленный, на обработку одного волоска уходит до нескольких минут. К преимуществам относится то, что лучше работает на зонах, где волоски могут быть искривлены при входе в кожу - щелочь в фоликул все равно затечет, и эффект будет. К недостаткам - большее повреждение, ну, и время, конечно.

При термолизе подаваемый ток НАГРЕВАЕТ фолликул, разрушая его. Метод более быстрый, на обработку волоска уходят несколько секунд. Но не очень хорошо работает на участках с искривленными волосками, и очень болезненный. Есть "усовершенствованный" метод термолиза - флеш. Меньшая продолжительность импульса помогает добиться снижения болевых ощущений.

А бленд - как сочетание электролиза и термолиза - сочетает в себе достоинства того и другого.

Конечно же, эта процедура в любом случае небезболезненная. Пятнышки после нее в любом случае есть, проходят (при правильной технике). Волосы удаляются далеко не сразу.

Т.е., электроэпиляция - это метод для тех, у кого есть терпение и время.

(как я уже писала в теме про фотоэпиляцию - я в свое время испытала электроэпиляцию на себе, результатами довольна)
  Ответить с цитированием