Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 20:44   #6941   
Форумец
 
Аватар для kabuki_mask
 
Сообщений: 179
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 46

kabuki_mask вне форума Не в сети
И снова о Колосе.

Цитата:
Сообщение от RavFour Посмотреть сообщение
Только что вернулась с Колоса - была по работе. Там жуть просто! Обслуживающий персонал в трансе. Воды нет, едят по очереди, так как даже столовых приборов на всех не хватает. Пока обходили территорию обнаружили очагов пять - горит так потихому отдельными костерками подстилка. Спрашиваю - как же, а тушить?! Да оно говорят все время горит, то тут то там, и тушить нечем, воды то нету (имхо могли бы и лопатами песком закидать).
Цитата:
Сообщение от RavFour Посмотреть сообщение
Ну я так поняла что и мчс и пожарники в курсе что в районе Колоса-Спутника перманентное горение подстилки - обслуживающий персонал звонил, сообщал. Но почему то никаких подвижек нет
А все шесть часов что я там была два очага были постоянно на глазах - пламя ровное, устойчивое, как костерки. Думала даже сначала что шашлыки кто то жарит. Хорошо ветра нет, а как задует?
Я сейчас звонила в нашу МЧС по поводу Колоса: пропустят ли добровольцев? Меня послали. В областную МЧС Перезвонила туда -- там начали объяснять, что под видом добровольцев едет очень много мародеров (что там грабить на сгоревшей турбазе, ума не приложу! Решили, что я хочу к ним под ночь заявиться). И все же пообещали задать вопрос о добровольцах руководству. Сказали перезвонить завтра с утра.

Кто сможет завтра поехать в Колос? Нужна группа человек 20. Если наберется, будем узнавать, пустят или нет.