Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 22:52   #503   
Форумец
 
Аватар для StranNick
 
Сообщений: 139
Регистрация: 12.06.2005

StranNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Просто правильно говорят многие девчонки, столкнувшиеся с проблемой торта. Ну не умеет у нас в городе никто работать с марципаном.
Вот это вы сейчас глупость сказали.
С мастикой хорошо работают частные кондитеры. Интересные торты делает NASH, чудесные Светлана, и просто восхитительные Mon_ami (в интернете больше известная как Gloria).
Торты это произведение искусства, что вы ожидаете получить заказывая торт в какой то кондитерской в которой все на потоке(ИД, Хэлла, Рус.апп.) Они в день делают по 50-80 тортов, Ваш заказ для них - это... это ни что.
Вы увидели торты в интернете, но совершенно не представляете как они изготавливаются.
Например торты которые делают мастичные профи Зубова, Герда, Кулема, Несмеяна, изготавливаются от 4 дней и стоят от 2000-3000 за кг. Это кропотливый труд, это придумывание сюжета, подготовка фигурок, моделирование самого торта, его сборка, рисование и украшение. Это сложно и в конечном итоге дорого.
Вы готовы за эксклюзивный торт на свадьбу отдать 20 -30 тысяч рублей? Думаю, что вряд ли.
И никто в Воронеже не рискнет отдавать за торт эти деньги, хотя мастера которые бы взялись такие торты сделать в городе - имеются. Поверьте, это проверено не на словах.
Перечисленные выше профессионалы, дают частным Воронежским кондитерам отличные оценки их работ.
Так что не оскорбляйте местных, сладких дел мастеров, столь категоричными высказываниями.
  Ответить с цитированием