Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 23:39   #37   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаПесня Посмотреть сообщение
Расскажите, об особенностях учебы.Чем учебный план отличается от плана учителей. предполагаю, что здесь больше медицинских дисциплин.,да? А вообще, как Вам,трудно учиться было?
А ИНОСТРАННЫЙ язык УЧАТ?
ПЛОХО, что я биологию совсем забыла.
А куда трудоустраиваются логопеды?
Не имею представления об учебном плане по вашему выражению "учителей", поэтому об отличиях рассказать не могу. Что касается учебы, имхо, если выбранная специальность действительно интересна, то учиться несложно. По специальности начала работать уже на третьем курсе, поэтому мне было очень интересно совмещать учебу с практикой.
По поводу мед. дисциплин - они имеются, но их немного по сравнению с другими дисциплинами.
С иностранным языком нас очень даже напрягали, но это было несложно, т.к. практически вся наша группа училась на ФДП (факультет дополнительных профессий) на "учителя английского языка". Знания получила хорошие - пишу, читаю практически без проблем, но разговариваю по-английски плохо из-за отсутствия практики. Но во всяком случае полученные 12 лет назад знания (английским больше и не занималась) позволили мне буквально за полтора месяца подготовиться и успешно сдать IELTS.
Как сейчас учат - не могу сказать.