Тема: это плохо?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2005, 11:51   #33   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
маленькая, э.... есть типа высокорганизованные эмоции, они типа появляются с годами, равзвитие их сопутствует процессу эмоциональной зрелости.
и типа потому некоторые не могут врубиться сразу - шо есть бескорыстие, смещение приоритета с эгоцентризма на активное участие в судьбе другого, а шо жадность. И это правильно, всему своё время, кода ты не в состоянии ничем никому помочь - сиди и занимайся собой, хуже не станет.
Жадность к чувствам других людей, называется ревностью, вызванной инфантилизмом и недастатком внимания от родителей, кода ты идёшь и компенсируешь ети нежные чувства вниманием со стороны посторонних людей, хорошо когда у них есть на это время и нет своей жизни. здесь много - но... это не выход.
Ещё про детский эгоцентризм, жадную потребность в любви, ласке, внимании, можно сказать следущее - иногда, особенно после каких то тяжких происшествий, развода (для совершеннолетних), ухода из семьи одного из родителей(помладше) - человек в принципе может на какой то период требовоть со стороны окружающих повышенного внимания, компенсируя тем самым изменения, ну представляешь - тут было много и бесплатно, все привыкли - а тут ***к и нетути... абидно.. а хочется... надо...
Тут ничего не поделаешь, но если у тебя всё нормально, то наступает такой момент, когда ты у своего окружения постоянно требуешь всего по немногу, берёшь, берёшь, берёшь, а обратно не вкладываешь.
хотя бы фраза "кис я не хочу владеть другим человеком, я хочу что б человек сам ко мне пришел", - ТЕБЕ надо - ты иди, подойди, покажи хотя бы что он тебе нужен, прояви интерес и внимание, ан нет, пусть догадается (мож там на картах погадает, может на кофейной гуще , гороскоп состравит, спиритизмом говорят заниматься тоже хорошо )...
А если он не знает, он не видит, что ты его ценишь и не идёт...
странно как то да?
О чувствах других людей, даже если ты думаешь (тоже наивность), что вся такая умная, продуманная и всех их используешь, даже тогда - надо заботиться.
Если постоянно брать и ничего не давать запася нежности любви и интереса постепенно иссякнут, топливо кончается - огонёчек не горит, закон физики.
вот поэтому жадность плохо, для тебя же самой.
  Ответить с цитированием