Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 01:13   #65   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Во первых, чтобы получить качественный PCM надо иметь качественный привод который безошибочно прочитает CD. Потом его ещё надо отлично записать. Плюс ко всему не все CD плееры достаточо хорошо читают CD-R, бывает так что не читают вобще или читают плохо.
Наушники Sennheiser серии HD не терплю, HD555 свою цену не оправдывают как и большая часть всего модельного ряда. Хорошие у них только самые дорогие, но соотношение цена/качество никакое. У конкурентов есть куда более лучшие наушники за $100, Senn аналог может предложить только в районе $200-250. Единственное что - весьма неплохие затычки портативные, вот у них аналогов немного за свои деньги.

Lodin, Звуковуха хорошая согласен. но не забывай про наводки коих в корпусе ПК предостаточно, предпочтительней не парится и выводить по цифре прямо с мамки через WASAPI на ресивер с хорошим цапом, выключить на ресе все модули кроме цапа и конечных контуров (режим Direct/Pure), в этом случае звук будет ещё лучше. Ведь если ты выводишь звук через звуковуху на рес а не на стереоусилок, то он этот сигнал сперва оцифровывает по-новой, проходит через DSP (от настроек зависит) и потом в аналог переводится и уже затем на предусилительный блок. Так что твоя "мазёвая" звуковуха погоды не делает. Цифра решает! Клёвый ЦАП на источнике решает только в случае если ты напрямую его к стереоусилителю подключишь.

FireHawk, я разницу слышу, мне качества CD не хватает, очень оно ограничено. Всё конечно от мастеринга зависит, но большая часть нагруженных записей превращается в кашу, деталей мало, до живого звука" как до луны. А винил - крайне дорого, и очень мало лейблов и исполнителей на нём доступно. Но вполне неплохо звучат хорошие многоканальные записи, пусть даже и в Dolby, за счёт стереобазы из трёх фронтов строится более широкая панорама, частота 48kHz передаёт больше деталей. Жаль пожато конечно, но слушать приятней.
Кстати, "образ" диска даст качество рипа средней паршивости. Ведь продвинутый itшник должен знать что CD - это цифровая версия виниловой пластинки без помехозащищённости и избыточности данных. Царапина неминуемо ведёт к потери драгоценных семплов звука коих там немного. И не каждый риппер способен его качественно прочесть, не говоря уже о том чтобы восстановить утраченную информацию или устранить шумы появившиеся на её месте. Ещё очень много зависит от привода диск читающего. Хорошо зарекомендовали себя Plextor'ы.
Пойди купи диск какой-нить получше, запиши такой же из Flac'oв из сети, послушай, сравни, весьма вероятно что разница будет.

Последний раз редактировалось eXtruder; 16.08.2010 в 01:35.
  Ответить с цитированием