Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 01:25   #66   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Знаете, есть такая категория напрочь потеряных для этой жизни персонажей, которые от своего ненаглядного пылесоса просто таки не отходят. Где они смотрят кино? На компе. Играют - тоже на компе. Слушают музыку - на компе. Общаются с себе подобными - конечно же через комп (хотя, это, наверное, к лучшему, потому что при появлении на улице этих бледных красноглазых призраков собаки начинают безудержно лаять, а дети - истерично плакать). А так как картина мира у таких персонажей сужена до 20-дерьмовой форточки, так как кроме своего обожаемого пылесоса они ничего больше не видели, то живут они в своём, загадочном мире, со своей особой системой ценностей, которую им приходится ежедневно охранять от нападок жестокой реальности, используя нехитрые методы психологической защиты.
Например, когда писишник выкладывает музыку во flac-е, то в сопроводительном файле он указывает логи граббера, модель dvd-rom-а, версию операционки, графики АЧХ, но забывает указать такую простую вещь, как производителя диска. Вот спрашивается, зачем нормальному человеку вся эта айтишная хрень, если диск, с которого делался образ представляет из себя разжатую из МРЗ купленную на горбушке хрень (а судя по звучанию этих образов, часто так оно и есть).
Это простой пример того, как среднестатистический пэцэбой подменяет главное второстепенным, и делает он это вовсе не спроста, ведь когда форточное мировоззрение начинает сталкиваться с жестокой реальностью, то становится очень непросто признать тяжесть своего писишного положения. Поэтому бедняге ничего не остаётся, как быстренько прятать свою набитую куриными мозгами головушку в песок, и повторять мантры вроде "а мои наушники creative-они в сто раз лучше твоего THX-ового 7.1, ведь у них АЧХ ровнее", "а мой 20-дерьм0вый гнусмас - он ничем не хуже IMAX-а, ведь изображение ничуть не меньше, потому что я сижу ближе", "а графика в мафии - она в сто раз круче, чем в анчартеде, потому что в мафии разрешение выше", итд, итп.
Поэтому сколько не объясняй несчастным, что помимо разрешения в играх есть арт дирекшн, есть анимация, есть актёрская работа, есть sound design, поэтому имели мы эту их мафию и в уй она тут не впилась - они просто не будут слушать, ведь иначе уже недалеко до понимания того, что окружающий мир - он несколько шире чем заднепроходно-писишное 16:10, и придётся решать более важные проблемы, чем покупка очередного гефорса.
Аццкий высер.

Автор забыл про стоимость всех девайсов по сравнению с одним компом.
  Ответить с цитированием