Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 12:24   #28   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,096
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 43

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Такие глубокие познания истории наверняка основанны на каких то фактах,
Конечно основаны. Это очень просто: достаточно взять в руки карту Киевской Руси и сравнить территориально с картой Российской Федерации, сами названия государств как бы тоже намекают, ну и национальный состав тоже ну очень сильно изменился. Всё это в школьной программе проходят - меньше надо уроки истории прогуливать.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
в какой же момент прервалось наследование территорий, государственности и национальности?
Просто читать надо внимательнее. Речь о наследовании не шла. Сказано было конкртено: Руси на данный момент нет, также как нет Византии и Древнего Рима. Если внимательно посмотреть нет даже в составе РФии такой области или республики как Русь с той же территорией и нац составом. Ну и как бы опять дают знать о себе пропущенные уроки истории: от Руси не наследовались ни Дальний Восток, ни Кавказ к примеру. Соотетсвенно не было на Руси чукчей, якутов и многих кавказских народов. В этом собственно и состоит отличие Руси от РФ.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
При каком князя или царе или императоре или генсеке или президенте, какие события произошли, какие исторические документы указывают на эти факты?
При всех понемногу. Я же не могу тут пересказывать весь курс отечественной истории.
  Ответить с цитированием