|
На тему Чечни и Кавказа вообще идет классическая раскачка, как во время перестроки, когда русских убеждали, что окраины сидят на нашей шее, а окраины убеждали в том, что русские их оккупировали и все соки высалали.
1. СССР распался, кто доволен результатом?
2. Какова судьба десятков миллионов русских на обломках империи? Геноцид в Азии и на Кавказе, поражение в правах в остальных бывших республиках. Для отделения Кавказа оттуда нужно эвакуировать миллионы русских. Как? Куда? На какие средства? и др. вопросы.
3. Во всех крупных российских городах стало значительно больше кавказцев? Стало. Кто дает гарантию, что эти кавказцы (наши граждане!) автоматически не станут 5 колонной и не устроят Герилью (партизанскую войну в городских условиях), вы понимаете возможный масштаб террактов?
Или вы предлагаете депортировать всех кавказцев по национальному признаку? Не смущает то, что это геноцид? Какова реакция мира? А как смешанные семьи? Что с десятками миллионов кровных врагов, которых автоматически создаст такая акция? Возможно ли вообще осуществить это или попытка такой депортации приведет к гаржданской войне в которой погибнет Россия и русские?
4. Чем закончилось фактическое отделение Чечни после Хасавюрта? Нападением чеченцев на Россию. Если отделить весь Кавказ, то на его территории возникнет Халифат с жутким геноцидом всех неверных. Что будет делать этот Халифат? Мирно развиваться? Или волнами накатывать на Россию, вплоть до большой войны?
5. Как на отделение братьев мусульман отреагирует Татария, Башкирия, Чувашия и другие? Смолчат или поддержат развал России (а отделение хотя бы 1 субъекта РФ, это частичный развал страны)? Вы в курсе, что через Татарию проходят все наших трубы (нефть, газ), на что мы жить будем?
6. Что дешевле, пытаться развивать Кавказ (пусть с большой коррупцией и другими проблемами) или тратить на порядки больше на большую войну и платить за эту войну сотнями тысяч жизней наших граждан?
7..........
................
Таких вопросов масса, надеюсь сторонники отделений смогут ответить хотя бы на 1 из них.
Мне больно от того, что происходит в России, от того, как складываются наши взаимоотношения с большинством кавказких этоносов, но я не могу поддержать отделение Кавказа, так как это означает попытку выхода из плохой (или даже очень плохой) ситуации путем ее замены на КАТАСТРОФУ. Не поддавайтесь искушению "простых" и эмоциональных решений, мы уже 1 раз потеряли свою страну, может быть хватит?
Последний раз редактировалось qert33; 22.08.2010 в 22:26.
|