Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 13:47   #409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,610
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Народу нужна не альтернатива, а возможность доехать туда, куда ему нужно
На телеге тоже можно доехать - в том то и дело. Но при наличие возможности доехать с комфортом - предпочиатют комфорт.. странные люди... Может все таки не стоит решать за людей что именно им нужно?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цена/качество это не вопрос эффективности, а вопрос ценообразования.
Это вопрос не ценообразования а эффективности ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
иначе говоря если одна дрель стоит 100 рублей а другая 50 но по КАЧЕСТВУ они одинаковые (и сверлят одинаково и пользоваться удобнее и служат одинаково)
То вторая дрель эффективнее в эксплуатации и именно ее будут покупать.
Так понятно?
или другой вариант одна дрель стоит 100 рублей но ей пользоваться неудобно а вторая 120 рублей но от нее руки не болят - то вторая дрель тоже будет эффективнее и именно ее будут покупать.
на то она и альтернатива.
безальтернативность ведет к ступору и стагнации.
Зачем делать что то лучше если и так купят?
собственно что мы и видим на примере автоваза.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ваши личные причитания об альтернативе народ мало волнуют.
мои личные предпочтения - грамотная система общественного транспорт по соотношению цена/качество самое оптимальное
однако народ почему то голосует рублем за другое.
хотя конешно не было бы у народа АЛЬТЕРНАТИВЫ ездил бы на ОТ и не жужжал - деваться то некуда.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
если то направление космических исследование в стране даст очевидные преимущества этой стране в безопасности (перед другими странами или возможными угрозами), то такой проект уже более чем успешен
это военное направление я и его не рассматриваю поскольку там совсем другие показатели эффективности и их посчитать не всегда возможно.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
в последнее время что-то древних гольфов и праворульных тойот пожалуй поменьше стало, чем свежих семерок, я уж не говорю о разных калинах, приорах, десятках и т.д.
только на автофоруме об этом не заикайся
при наличие технической возможности почему то народ предпочитает покупать всякие шланосы и прочие хендай аксенты чем приоры.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
при равной стоимости 15-летнего гольфа и новой семерки всё чаще выбирают последнюю.
тебя жестоко обманули.. 15 летний гольф столько не стоит.
  Ответить с цитированием