Цитата:
Сообщение от Sandy
вы ГОДА уточняйте
в 80-х с проблемами и очень большими.
|
Вот как раз в 70-80-х гг. По крайней мере у нас в регионе проблем не было. Но понимаю, что в каждом селе этих товаров могло и не быть. Но в универмагах райцентров в своей республике я видела их постоянно.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
если де-факто не было уже и мыслей о мировой революции (а они, все же, закончились со смертью Йосифа)
|
А с чего вы взяли, что Сталин мечтал о мировой революции? Ссылочки на товарища Сталина не изволите ли предоставить? Или тоже в кусты, как вчера млечинские дохтора от истории, которые так и не смогли вспомнить ни одного подобного высказывания Сталина?
Ровно напротив. Сталин был категорически против мировой революции. Мечта о мировой революции - это идея троцкистов, с которыми Сталин все жестко боролся все время своего управления страной.
Цитата:
Сообщение от Sandy
Какой нахрен социализм когда люди кору жрали в деревнях.
Реально жизнь людей начала улучшатся как раз где то в 1949
|
Так то не вина социализма, а результат войн, в которых явно не Советы виноваты. Но заслуга социализма в том, что советский народ в этих войнах смог победить.
А улучшения уровня жизни с 1917 года шло постоянно. Если сравнивать с тем, что было ДО октября 1917 года.
Цитата:
Сообщение от Sandy
Красный, я разве что то отрицаю? я с датами определяюсь - социализм был получается с 1949 по 1953.
|
Социализм был все время с 1917 года. Это же процесс, а не застывшая форма.
Его нужно создавать, строить, развивать, корректировать, опять развивать и т.д.
Капитализм ведь тоже не стоит на месте.