Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 19:28   #6
Форумец
 
Аватар для deadshad
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 175
После народ везут смотреть на мост через Квай. И часов в 6 всех развозят по отелям. Вечером пошел прогуляться по городу и наткнулся на стенд самого крупного, по-моему, местного турагентства Good Times. Выбор у них был гораздо больше, чем в предыдущем, и я пожалел что не взял двухдневный тур до перевала трех пагод.. ну ничего, надеюсь не крайний раз я в Канчанабури Поэтому взял экскурсию на водопад Sai Yok Noi (в котором почти не было воды)



горячие источники Hot Spring



«проход адского огня». После программа тура повторялась – поездом 4 станции и мост через Квай. С девушкой-гидом разговорились, она сообщила что горячие источники – любимое место отдыха русских туристов Хорошее место, мне понравилось, хоть и не осилил я самый горячий бассейн))) Hellfire pass и мемориал – на любителя. Я не историк, но заинтересовался, до этого и не догадывался что вторая мировая война Таиланда коснулась.. Скалу рубили вручную военнопленные в страшных условиях (кто туда спускался, тот поймет), прокладывая железную дорогу до бирманской границы.



На обратном пути со скалы мимо нашего гида пролетела каменюка где-то полметра в диаметре.. Китаянки, которые шли за мной, вообще чуть назад не ломанулись. А тайка оборачивается и спокойно им говорит «Ну а что вы хотели, горы, дорога опасная…». Оставшуюся часть пути преодолели быстрым шагом)) Мост опять же смотреть не пошел, общался с гидом.. А на прощание Канчанабури подарила мне вот такой закат:



В Канчанабури очень понравилось. Тихое, спокойное место, где можно просто отдохнуть от суеты большого города и переездов. Обязательно вернусь, я же еще не видел перевал трех пагод на границе с Мьянмой
Наутро опять же автобусом вернулся в Бангкок. До вечера гулял по центру, покупал всякие мелочи знакомым, и прощался с Таиландом, т.к. с утра рейс домой..



Кстати, может кто знает, что это за колонна прошла по Каосану вечером 11-го августа?



Обратный перелет прошел в условиях постоянной болтанки, вымотался зверски, но приземлились в задымленном Домодедово по расписанию)) После 18 тропических дней сплошные серые и черные оттенки везде, непривычно..
Итог поездки: бюджет примерно 55 тыс., впечатлений – миллион, планов на будущее – еще больше! Сезон дождей не так страшен, ориентироваться по погоде можно на месте. По Ангкору нужно лучше готовиться заранее, читать о тех местах где был конечно интересно, но гораздо лучше ехать туда хорошо подготовленным. А так – наличие свободного времени, чтобы подумать, позволяет корректировать маршрут как угодно по ситуации. И нужно помнить: посттайский синдром обязательно приводит к предтайскому!

Последний раз редактировалось deadshad; 31.08.2010 в 20:21.
deadshad вне форума   Ответить с цитированием Вверх