Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 20:43   #1711   
Форумец
 
Аватар для idi4erezles
 
Сообщений: 276
Регистрация: 31.07.2010

idi4erezles вне форума Не в сети
приехали

чот я замерзла на подходе к Воронежу. отвыкла от таких температур ))
вчера созванивалась с Селиверстовой Людмилой Ивановной, узнавала про некотрых детей, чьих адресов не было в списке и так как она живет сразу на въезде в Ольховатку завернули к ней первой. и сразу зарылись в песок задними колесами. там сейчас грузовики и строит техника все дороги раздолбали. хорошо трактор недалеко стоял и тракторист дома был - вытащил.
все подписанные вещи раздали: Усенко, Тищенко, Рыжковым, Селиверстову (с больной женой), Зубковой Инне (в этот раз вещи для самой Инны, не для младенца), детские кроссовки для маленького Бухтоярова, Людмиле Ивановне и для школы: книги, игрушки, DVD-плеер из Москвы, магнитофон с кучей кассет и старенький комп. ну и компьютеры развезли по детскому списку. за 3 часа управились. в этот раз штурманом по Ольховатке была Людмила Ивановна. без нее не управились бы. перед последним адресом снова залезли в зыбучий песок. но на этот раз обошлись своими силами. местный дедок дал лопату откапываться и помогал толкать.
заехали в Гороховку к Вислогузовой Нине Ивановне. отдали ей обещанную мясорубку, одеялки, электрочайник, радиоприемник, утюг и что-то еще по мелочи. обнаружили детский горшок и курточку для мал девочки Рыжковой и пришлось возвращаться обратно в Ольховатку.
кстати, инструменты в коробке тоже нашлись. отдали все! и оставшуюся посуду, пост белье и одеяла. хоть много их привозили, а вот ведь факт - не всем досталось.
а Людмила Ивановна нас ждала и напекла оладушков, приготовила 3-х литровую банку парного молока, потом еще своих арбузиков дала в дорогу. оч трогательно. показала новый большой холодильник Индезит от епархии. епархия всем погорельцам такие купила. и в Гороховку тоже. а мне рассказывали приближенные к правящей партии, что ЕР собирала деньги на холодильники ))) тока где те деньги и где те холодильники?
на обратном пути упустили силосную яму, которую Макс углядел напротив Гороховки. хотели проверить)))
а дальше без приключений добрались до дома. склад на Куколкина пуст, гараж у мамы Андрея тоже