Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 00:50   #61   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
Есть, наверное, среди форумцев люди, которые более менее разбираются в этой теме. Я никогда не была связана с танцами, но всегда хотелось, чтобы дочка танцевала. С трех лет танцуем. В 3 г - экспериментальная группа на уровне два прихлопа, три притопа. Два года - занятий бальными танцами в клубе "Грация". И все два года мечусь между установками - пусть ходит просто для развития или заниматься так заниматься, чтобы чего-то достигать. Поделитесь опытом, кто занимался танцами более менее профессионально. На что нужно обращать внимание. И вообще можно как-то определить по ребенку - есть склонность или нет. Может это ни ее вообще - как узнать?
Во-первых, на бальные танцы детей стоит отдавать лет с 6, не ранее.
Во-вторых, вид спорта дорогой, если заниматься профессионально.
Чтобы понять, стоит ли ребенка окунать туда с головой, нужно рассмотреть массу факторов, в т.ч. нравится ли это Вашему ребенку настолько, что он пожертвует своим свободным временем ради танцев (если ребенок выкладывается на тренировках полностью, то приходит домой "без ног" и спать); рассмотрите технику танца, сравнив с остальными детьми, он должен стараться лидировать. Можете походить просто для развития, ведь, благодаря танцам, у Вашей дочери появится грация, осанка, пластика. А, если она захочет заниматься профессионально, то тогда перейдет на другой уровень обучения. Я сам занимался профессиональными танцами в течение 13 лет, начинал с бальных.
По поводу проблем со здоровьем. Я начал заниматься бальными танцами в 12 лет и именно из-за проблем со спиной по рекомендации врача.
P.S.: Пишу с ника жены
  Ответить с цитированием