Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2005, 11:18   #82   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
1lotos1 Не вижу смысла повторять свой предыдущий тезис.
Цитата:
резонировании озаренным состояниям сознания.
Цитата:
Не воровать - потму что нет стремления обогащения -всми мыслимыми и немыслимыми путями - преодолеть эмоцию недовольства своим материальным положением
Безумный поток слов: "Если ты голоден - избався от чувства голода: есть не обязательно. Если ты гневаешься избавься от гнева - причину гнева устранять не обязательно."
Давайте я Вам простой вопрос задам - чем подкреплены Ваши слова? Отчего я от подлецов так часто слышу фразы о "добро и зло относительны, главное не расстраиваться и прочее?" Что Вам еще нужно в жизни кроме "озаренных восприятий"? Если Ваша цель - прожить жизнь счастливо , без негативных эмоций - и на всех остальных положить - потому что они в их плену - тогда все, разговор окончен.
Если же нет - то ответьте - как насчет милосердия? Как насчет сострадания? Это тоже негативные эмоции?
И еще почему бы не избавиться от боли заодно? Почему так настойчиво отвергаеться связь между болью физической и духовной?
Про "я иду своим путем": нет слов - так часто это здесь обсуждалось...
Относительно Ваших представлений - каков их источник? Книги, личное общение?
Цитата:
Будда вот прсто расслабился и не чувствовал негатива, так же как и Бах и многие другие просветленные люди
- собственно яркий пример мимотечения жизни "расслабься и не чувствуй негатива" : вокруг Вас тысячи людей, которые ждут помощи, им тоже расслабиться?
  Ответить с цитированием