Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 11:40   #1072   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
Отзыв о лечении в Коте Матроскине. Собака (2,2 кг весом), у которой уже есть диагноз гастропанкреатит. в субботу вечером мама дала чуть погрызть говяжью косточку(без мяса), по прошествии 2 часов собака стала беспоконо метаться по кваритире с сильным ознобом, который и не думал прекращаться. Подумали отравление или поджелудочную прихватило, решили ехать в ветеринарку. В полночь повезли в КМ, не буду врать, отзывов не читала до этого про клинику, раньше наблюдались в Кот и Пес, поехали по принципу-близко к дому и круглосуточно. Встретила нас дежурный врач, имени не скажу, бэйджика у нее не было, а спрашивать не стали, не до того было. Описали ситуацию, врач померила температуру (была повышена), послушала (обнаружила несильные хрипы в бронхах), после чего решили сделать рентген. Рентген ничего не показал особенного, пищеварительный тракт в норме был, не вздутий, все ок. Врач сказала воспаление в бронхах небольшое. Поставили 7 или 8 уколов, сейчас точно не вспомню. Отпустили до утра, назначили 5 дней уколов. Отдали за прием 1300р. (считаю не очень дорого!) Еще ночью собаку опять затрясло...Утром в ветеринарку. Новый врач (чтобы не обидеть человека,т.к. забыла отчество, назову по имени) Денис, нам понравился, с собакой обходился более шустро и уверенно, предположил сдать кровь на биохимию, пироплазмоз,чтобы поставить диагноз. Пошли в ход капельница и 8 уколов Итог 3200р. Вечером опять капельница, штук 7 уколов. 1000р. и так все воскресенье и понедельник. вдобавок катетер от капельницы оставили на лапке, замотав бинтом, собака дома прыгнула и как впоследствии оказалась сломала катетер и растянула связки на лапке, поставили на другую лапу, там тоже на след день катетер не пошел, поставили на заднюю, вырвал его тут же...В итоге поставили опять на ту, на которой связки потянул (вроде нормально все...).
Картину описала подробно, теперь критика...Т.к. ничего особо в медицине не понимаю с врачами по поводу количества уколов и капельниц особо не спорила. Но в голове не укладывается, что нашей маленькой собаке пройдут бесследно 14-15 уколов в день в течении нескольких дней. Не понравилось, что набирая шприцы с лекарством иногда использовались уже открытые ампулы, я понимаю, что моей собаке не нужна полная ампула, но из нее же набирали и другой собаке капельницы с глюкозой висят на "вешалке" и вливаются всем по чуть из одного по сути пузырька, но вставляется наконечник в катетер он же соприкасается с кровью животного, откуда я могу быть уверена, что до этого вливали не зараженному животному и к нам через кровь не пройдет его инфекция?! В итоге..нам поставили диагноз интоксикация, которая связана с проблемами в почках и печени. Лечат с ночи воскресенья, уколы и капельницы дважды в день, назначили таблетки, которые там же продали.
С одной стороны хочу выразить благодарность доктору Денису, собаке и правда легче, озноб прекратился и самочувствие улучилось. Но с другой стороны за 2 дня лечения потрачено 10 тысяч, за каждый прием где колят уколы и ставят капельницу минут на 20 отдаем 1200...Не экономим на здоровье своего друга, но уж что то совсем накладно выходит, а учесть что еще вечером на капельницы и как минимум еще 2 дня уколов...Думаю до 20 тыс. догоним...Главное чтобы помогло
  Ответить с цитированием