Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 14:12   #31
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
Мадрид-Париж.

Из Мадрида в Париж я ехала на автобусе, купленном через Интернет в компании Alsa, но рейс выполнялся компанией Eurolines. Отправлялся из Мадрида он в 9 вечера, в 13.00 следующего дня прибывал в Париж. Итого, 15 часов в пути. Стоимость порядка 60 евро, уже точно не помню. Каждые 2 часа по ходу движения была остановка. На каждой остановке располагался круглосуточный супермаркет и бесплатный туалет с душистым мылом и тому подобным… Покупая билет на автобус, я преследовала две цели: переночевать ночь в автобусе, таким образом сэкономив на гостинице, и посмотреть окружающую местность, ехали мы через Пиренеи. Автобус был полупустой, наверное, французы и испанцы предпочитают более удобные и быстрые способы добираться из Мадрида в Париж, например, самолет. Я ехала одна на двух сиденьях, было очень удобно, сиденья огромные, два вместе они превращались в кровать.
По пути 2 раза прошмонали вещи. Первый раз сразу, как только пересекли границу Испания-Франция. Автобус остановился. Зашел полный бородатый француз и со словами «Бон суа» запустил в автобус огромного пса. Пес пробежал туда-сюда, все обнюхал. Потом водитель открыл багажное отделение, пес снова обнюхал сумки. На этом осмотр был окончен, и мы поехали дальше. Второй раз остановились примерно в 200 км от Парижа. Тут уже был более тщательный досмотр, каждую сумку заставили открыть и все проверили. Но прошло все довольно быстро, максимум полчаса.
Местность вокруг очень красивая, даже снимала видео по ходу движения, но надо сказать, что почти все время проспала, так что возможно и пропустила какие-нибудь красоты. В 13.00 автобус приехал на автовокзал Paris Gallieni.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх