Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 15:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.09.2010

Тангера вне форума Не в сети
Я не стану первооткрывателем, если скажу, что аргентинское танго — не просто танец. Это целый мир, это целая жизнь. Аргентинское танго — это искусство, это культура, это наследие, это история, это традиция, которую Аргентина бережно хранит (это не просто слова). И это большая удача и огромная заслуга руководителя клуба «Adamante», что мы можем прикоснуться к этому искусству, и что этот танец стал доступным и для нас. Сейчас, спустя несколько лет, мы можем похвастаться наличием нескольких клубов аргентинского танго, различных милонг, open-air и появлением т. н. танго-сообщества. На словах все довольно гладко, и вот уже перед глазами предстает перспективная картинка, как вдруг... грянуло 5 сентября, как гром среди ясного неба. Ничто не предвещало беды: вроде бы обычный вечер, обычная милонга, и «тангерос» вроде как тоже обычные, слегка интригует тема милонги «Дафна! Вы опять ведете!» (опять же, мое воображение рисует незабываемую стильную и немного забавную кумпарситу из фильма «В джазе только девушки»). Тем более у организаторов есть опыт проведения тематических милонг (белая милонга, морская) И какой же ужас я испытала, когда увидела ЭТО. Если честно, думала, что участники воспримут тему, как призыв вспомнить черно-белое кино 30х-50хгодов, именно того времени, когда танго добралось до Европы (ОГРОМНОЕ СПАСИБО я выражаю тем «тангерос», кто оделся именно в таком стиле, вы — классные, а еще тем, кто проигнорировал тематику — вы смотрелись куда лучше остальных), казалось, что это будет запоминающееся действо, стильное, эмоциональное, впечатляющее. Я и предположить не могла, что окажусь под ТАКИМ впечатлением от этого сборища. «ЭТО» трудно назвать милонгой. Карнавал? Бал? Маскарад? При чем здесь танго? Каждый оделся по принципу: «кто на что горазд»: кто-то заболел острой формой ностальгии по пионерскому детству, кто-то вспомнил сказки, кто-то приплел героев анимэ, ну а кто-то посчитал это отличным поводом выставить на показ отдельные части тела.
Ребята, скажите: вам не хватило детских утренников и школьных балов? что за пошлость? что за цирк? Детскими болезнями надо переболеть в детстве!
Когда читаешь статьи об аргентинском танго, чувствуется с каким трепетом люди об этом пишут, и понимаешь, то это для них не просто слова. А что для нас аргентинское танго? для нашего «танго-сообщества»? А получается, что это всего лишь несколько шагов, которые могут протанцевать несколько людей, которым, получается, абсолютно все равно какие это шаги и в какую музыку они танцуются. В таком случае у меня к вам предложение: на подобных «встречах» танцуйте Танец маленьких утят, он будет больше в тему. Но не надо посягать на святое!
В заключении хочу сказать: ребята, я вас всех очень люблю! я всегда рада вас видеть! я счастлива, что у нас есть возможность собраться вместе! не воспринимайте мои слова, как личное оскорбление, я, поверьте, никого задеть и обидеть не хотела, Я хочу лишь призвать вас к тому, чтобы вы уважали и берегли традиции аргентинского танго.
  Ответить с цитированием