Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 19:38   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.09.2010

Тангера вне форума Не в сети
Согласна, танго в Воронеже еще в детском состоянии, и сообщество наше разобщено, к сожалению. Даже на милонгах ребята в основном держаться своего клуба. Но нам есть к чему стремиться, и на что равняться. Конечно же у нас будут «проколы», например, на милонгах не всегда ставят танго-вальсы, некоторые из них не заканчиваются кумпарситой, все это объяснимо, все исправится и придет с опытом. Я не являюсь ярым фанатом строгих традиций (сама танцевала в джинсах и преступлением это не считаю), но мне кажется, что на подобных костюмированных мероприятиях связующим звеном не должно быть аргентинское танго. Если есть группа лиц, которые хотят устроить бал-маскарад – это чудесно! Но я считаю, что называть это милонгой излишне. Почему, к примеру, не потанцевать тот же хастл? (веселенький, между прочим танец, как раз для того, чтобы порезвиться))
А ощущение настоящей милонги, на мой взгляд складывается отнюдь не из черно-красных тонов, не из идеально-танцующих пар (ведь аргентинское танго- это импровизация), не из хорошо подобранной музыки. Это скорее общее настроение, атмосфера. Вот в бытность милонг в кафе «Чикаго» эта атмосфера, это настроение присутствовали.
То, что нашему танго-сообществу предстоит многое освоить и пройти – это чудесно, ведь впереди у нас столько всего! Но если мы будем двигаться в направлении милонг а-ля детские утренники, мы из своих «детских штанишек» и забав никогда не вырастим.
  Ответить с цитированием