Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 00:37   #173   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Ты рассказал новое. Если ты можешь привести язык, где все буквы
В русском языке полно слов, которые читаются так же, как пишутся: стол, стул, пол и т.д.

Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
где все буквы всегда читаются
Про всегда речи не было. В отдельных случаях - сколько угодно.


Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
тогда твое определение имеет право на существование. Иначе...
То есть наличия в русском языке слова "стол", по-твоему, недостаточно для доказательства верности моего, как ты выражаешься, "определения"?
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Я имел в виду именно произношение букв по отдельности. Как при чтении алфавита. Эй, би, си и т. д.
Сначала мы путаем буквы и звуки, теперь - звуки и названия букв. Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ПОНЯТЬ это из написания слова НЕВОЗМОЖНО. Либо ты знаешь как произносится ЭТО КОНКРЕТНОЕ слово, либо нет.
Хотя некоторые утверждают, что это как раз случай из серии "как слышится, так и пишется":
Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Или ты думал, что "читается, как пишется" это когда ты произносишь фразу также, как буквы из алфавита? )


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что я никак не мог это понять - если есть целых две гласных, ну хоть как-то они должны произносится? Не должны.
Много ли людей в слове "здравствуйте" произносят "у"? А она там есть.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попытайтесь представить себя иностранцем и перевести это на родной язык. Прочитайте только внимательно, слово за словом. Что поинтереснее, я выделил.
Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы оценить тексты Набокова, написанные на этом языке. Но вот те, кто в теме, утверждают, что Набоков сразил американцев "крайне необычным, ярким синтаксисом": он строил английские фразы по правилам русского языка (не соблюдал строгий порядок слов и т.д.). Если это действительно было так, я представляю, в какой осадок выпадали англоязычные читатели Набокова...


Цитата:
Сообщение от Part!zan Посмотреть сообщение
Просто товарищ S&Y начал говорить, что раз буквы в некоторых случаях читаются не так, как написаны, то значит язык нельзя считать относящимся к категории, "как пишется, так и читается"
Я даже комментить ничего не буду. Я просто выделил в цитате ключевые для понимания моей мысли моменты.

Последний раз редактировалось S&Y; 22.09.2010 в 01:05.
  Ответить с цитированием